ফুটবলে লাতিন আমেরিকার দুই চিরপ্রতিদ্বন্দ্বী ব্রাজিল-আর্জেন্টিনার।হেক্সা মিশনের লক্ষ্যে কাতার বিশ্বকাপ আসরে নামলেও সেমির দৌড় থেকেই বাদ পড়ে গেছে ব্রাজিল। ছত্রিশ বছরের খরা কাটিয়ে আর্জেন্টিনা এখন কাতার বিশ্বকাপ জয়ী।
ব্রাজিল সমর্থকরা ফাইনালে চিরপ্রতিদ্বন্দ্বীদের পক্ষেই ছিলেন বলে জানিয়েছেন দেশটির ফুটবল কিংবদন্তি ও ২০০২ বিশ্বকাপের নায়ক রোনালদো।
এক টুইট বার্তায় মেসিকে শুভেচ্ছা জানিয়ে দ্যা ফেনোমেনন বলেন, ব্রাজিল ও আর্জেন্টিনার মধ্যে ফুটবল নিয়ে লড়াই থাকলেও ব্রাজিলের অনেক মানুষ মেসির জন্য গলা ফাটিয়েছে। ফুটবলের অন্যতম সেরা প্লেয়ারের হাতে এত দিন বিশ্বকাপ ট্রফিটা ছিল না। সেটা এ বার পূর্ণ হলো। একটা বৃত্ত সম্পূর্ণ হলো।
ফুটবলের কিংবদন্তি ম্যারাডোনার কথা তুলে রোনালদো আরও লিখেছেন, আমি দেখতে পাচ্ছি, ম্যারাডোনা স্বর্গে উল্লাস করছে। ও আজ সব থেকে খুশি। সেই সঙ্গে লক্ষ লক্ষ মানুষ দাঁড়িয়ে মেসিকে শুভেচ্ছা জানিয়েছে। তোমাকে অভিনন্দন।